Verification: 6641357bbc231037

.Supernatural.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Supernatural. » Вне времени » Воскрешение


Воскрешение

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1.Участники Sam, Ruby
2.Место проведения Ричардсон, штат Техас
3. Год 2009
Однажды братья Винчестеры уже побывали в этом городке, расследуя дело по адскому дому. В завершение их работы, строение было сожжено, а дух, убивающий людей, отправлен в чистилище. Но это только по мнению Дина и Сэма...
В настоящее время дух появился снова, но на этот раз ещё более озлобленный и почти неуязвимый. С помощью Бобби, Сэм убивает призрака и уже собирается в дальнюю дорогу, как вдруг замечает Руби и загорается "внезапным" желанием снова прикончить её. Но только одного он пока не знает: кто мог второй раз воскресить демона, дав при том ему облюбованное им же тело? Винчестер-младший даже в мыслях не держит того, что здесь могут быть замешаны небесные силы. Как пока и не верит в то, что Руби может измениться.

0

2

Всегда трудно иметь дело с призраками. Никогда не знаешь ограничиться лишь дело сожжением останков, или же эти проказники держаться за что-то другое в этом мире. Клочок волос, ноготь с мизинца, это может быть что угодно, поэтому особенно трудно иметь дело с разъяренными призраками. Именно с таким пришлось столкнуться Сэму в Ричардсоне. Трудное дело, которое едва ли стоило Сэму жизни. Да чего уж говорить, Винчестеры всегда играли с огнем, и умирали столько раз, что каждый обзавидовался бы. Наконец, завершив это дело и поставив жирную точку в борьбе со злым духом, Сэмми решил отправиться в дорогу, на очередное дело. Винчестер-младший открыл дверь машины, и, на мгновение ему показалось, что он увидел чье-то отражение позади себя. Охотник обернулся, но увидел лишь полупустую улицу. Наверное, усталость... Нужно выспаться - пронеслось в его голове. Действительно, с этим призраком пришлось изрядно повозиться, времени на отдых практически не было. Посплю пару часов в ближайшем отеле, а после отправлюсь в путь - осталось забросить сумку с вещами в багажник. Сэмми открыл багажник старенького Форда, бросил туда сумку со всем снаряжением, а после обернулся... и каково же было его удивление; Винчестер увидел перед собой никого иного, как ту самую сучку Руби. Ту самую, из-за которой начался Апокалипсис, ту самую, которая спаивала Сэма своей кровью и одурманивала его разум. Вот только она не совсем была похожа на ту брюнетку, в которую Дин воткнул нож еще тогда, в монастыре. Перед ним стояла блондинка, именная такая, какой Сэм впервые увидел ее. - Я не знаю каким образом тебе довелось выбраться из Ада, - в это время в руках охотника уже появился нож ... каким образом ты вернулась в это тело, после того как его облюбовала Лилит. Но эта твоя большая ошибка возвращаться ко мне, зная чем все это может кончиться - в глазах Сэма вновь загорелся огонь ярости, который в любой момент готов был обрушиться на симпатичного демона.

0

3

Ну зачем мне туда идти? Чёрт возьми, это полнейшая тупость. Я могу снова отправиться к праотцам.... Конечно, скрываться - явно не образ жизни и нужно что-то с этим делать, но...
-Надеюсь, что ты поймёшь..
Закрыв глаза и глубоко вздохнув, Руби переместилась туда, где вполне могла умереть. А именно - за спину Винчестера-младшего. Не произнося ни звука, она смотрела на эту ужасно знакомую спину и молчала, ожидая, когда он обернётся. После моего возвращения я так и не видела никого из вас. Это, конечно, к лучшему, иначе не стояла бы сейчас здесь. О Боже, или как там, помоги мне. Первый раз я тебя о чём-то прошу и верю в твоё существование.
... каким образом ты вернулась в это тело, после того как его облюбовала Лилит. Но эта твоя большая ошибка возвращаться ко мне, зная чем все это может кончиться
-Лилит - сучка та ещё. Жарится сейчас, как котлета в забегаловках,-отвлечённо и тихо произнесла девушка, скрестив руки на груди,- Сэм, я конечно ожидала услышать нечто подобное, но.. Незнаю, что и сказать. Понимаю твоё огромное желание снова убить меня, но на этот раз я правда ничего плохого в мыслях не имею. Ты не поверишь и сейчас подбежишь ко мне, капая слюной и махая ножиком, но это правда.. Я непонимаю, зачем вообще припёрлась сюда. Может быть, это чувство вины, а может хрен его знает что. Но я здесь.
Чуть опустив голову, она наблюдала за охотником, в любой момент ожидающая коронного броска, завершающегося её смертью.
Бредовая мысль, что он простит меня. Да и вживых оставит. Весь охотничий мир знает о том, что я натворила и желает меня выпотрошить. Может, смыться пока не поздно? Ага.. И столкнуться с этим через некоторое время. Теперь он знает, что я жива и спокойствия уже не будет.

+1

4

- Тебе самое место в Аду, рядом с Лилит. И ты мне говоришь о сожалении после того, как с твоей подачки я выпустил Люцифера на свободу? - едва сдерживая гнев произнес Сэмми. Да уж, тут не до самоконтроля. - Огромное желание снова убить? Это чертовски мягко сказано, Руби. Ведь именно ты сыграла важную роль в этой истории. Говори что хочешь, кровь была ли это, или твой дар убежать, но в итоге все завершилось именно так, как завершилось. - конечно всегда проще взвалить на чужие плечи вину за свои поступки. Сэму было проще обвинить кого-то, в данном случае Руби, так он по крайней мере не зацикливался на том, что именно его решения, его выбор повлекли за собой смерть Лилит и освобождение Люцифера. - Я бы многое отдал лишь за то, чтобы на этом месте сейчас оказался Дин, и мы снова вместе пронзили твое лживое брюхо вот этим самым чудо-ножиком, который ты однажды нам любезно подарила - ни на минуту Винчестер не мог допустить той мысли, что Руби и правда сожалеет о случившимся. Доверие к себе она растеряла окончательно. - И если ты сама пришла сюда, это вдвойне облегчает мне задачу - довольно холодно произнес Сэмми и захотел было замахнуться и прикончить наконец эту сучку, но какое-то чувство внутри, не позволило ему это сделать. Сэм не такой, он слишком доверчив. Одна из слабых черт его характера. В следующее мгновение Сэм спрятал нож, и постарался утихомирить свой гнев. В голове возникало множество вопросов, и ночь обещала быть интересной.

0

5

- Тебе самое место в Аду, рядом с Лилит. И ты мне говоришь о сожалении после того, как с твоей подачки я выпустил Люцифера на свободу?
-Да уж, всё случилось явно не как в сказке и тыква в карету не превратилась... Здесь вина полностью лежит на мне, я понимаю. Поверь, правда понимаю и сожалею..
Мнусь как второклассник, расфигачивший окно в классе и теперь вымаливающий прощение. Да уж, сравнение явно не в кассу..
Выслушав пламенную винчестеровскую речь о том, какой лживой тварью она является, девушка незаметно закатила глаза и уставилась в пол. Внезапно она заметила, что Сэм крепче сжал нож (её же нож) в руке. Ох не к добру это.. Ну, помирать так помирать. Чего уж там, не впервой. Зажмурив глаза, Руби уже была готова к тому, что холодная сталь проникнет в это до боли знакомое, даже в какой-то степени родное тело и изгонит её раз и навсегда, но.. Винчестер остановился на пол пути. Убрав нож, он вроде бы даже постарался успокоиться, тем самым давая демону нечто вроде шанса объясниться.
Сделав небольшой шаг назад, Руби недоверчиво посмотрела на охотника и продолжила:
-Если честно, я незнаю, кто и зачем меня воскресил. Сомневаюсь, конечно, что это дело рук нашего горячего подвала. Кому я там нужна? Ведь Люцифер-как дите малое, взаперти, а остальные меня терпеть не могут. Вообщем, вывода здесь нет. Может быть, мне дали шанс наверху, хоть я и незнаю за какие заслуги. Или.. меня сюда послали в роли боксёрской груши, которую ты должен избить, продырявить и сжечь. Ну потом ещё поплевать на пепел и тому подобное. Ох чёрт, такая речь пропадает.. Мне бы реплики героям фильмов писать..
Помолчав несколько секунд, она выдавила:
-Спасибо за то, что оставил меня здесь. Я ведь это не очень-то заслужила в свете недавних событий..
Обнаружив в паре шагов от себя небольшой трухлявый пенёк, девушка села на него и, подняв взгляд на Сэма, тут же повернула голову чуть левее, якобы рассматривая заброшенные дома. Хрен знает что творится. Сэмми, ты кем был - тем и остался.. Всё так же не можешь прикончить меня. Но на то ты и Сэм. Среди нас таких не бывает... И именно это качество - доверие - сначала вредит тебе, но потом заставляет таких, вроде меня, платить доверием и в обратку. Озвучу позже. Думаю, и вам, мистер охотник, есть что сказать.
-Хреновы муравьи!-выругалась девушка, стряхнув незаметно подобравшуюся роту насекомых с серых джинсов.

+1

6

-Да уж, всё случилось явно не как в сказке и тыква в карету не превратилась... Здесь вина полностью лежит на мне, я понимаю. Поверь, правда понимаю и сожалею.. - эти слова из ее уст звучали крайне неубедительно, возможно Сэмми смог бы простить и довериться демону, вот только горький недавний опыт не давал ему сделать этого. Стоит тебя забыть, и ты снова появляешься, как ни в чем не бывало. Что за напасть такая... - И ты вот сейчас ждешь того, что я прощу тебя, мы обнимемся и пойдем под ручку к Дину? Я не знаю, что до сих пор сдерживает меня. - Сэм посмотрел в глаза Руби, надеясь увидеть в них ответ. Она была по-прежнему чертовски привлекательной, не смотря на то, что в данный момент охотник ненавидел ее. А потом она высказала несколько предположений о том, почему же она вернулась. Все это звучало по меньшей мере как-то подозрительно.
- И зачем по-твоему ангелам воскрешать тебя, после того, как с твоей легкой руки я убил Лилит? Благодарность за начало Апокалипсиса? У них сейчас другие проблемы, устроить чертов Судный День со всеми вытекающими. Не думаю что им есть дело до лживого третьесортного демона, лижущего ноги Люциферу и его свите. - на этот раз Сэм не сдерживал себя в эмоциях, он всячески пытался оскорбить и унизить Руби, может быть от этого ему становилось легче. Увидев ее сегодня, перед глазами всплыли не самые приятные воспоминания: бесконечная ложь и ссоры с братом, совершенствование сверхъестественных способностей, демонская кровь наконец.
Слушай сюда, ты, осатаневший кровосос. Отец сказал, что я должен тебя спасти, а если не выйдет - убить. Предупреждаю сразу. Я задолбался тебя спасать. Ты монстр. Вампир. Ты уже больше не Сэм. И обратной дороги нет... - слова лжеДина до сих пор отзывались в голове Винчестера-младшего, пусть он и не знал, что настоящий Дин не говорил этих слов. Однако и здесь была своя правда. Возможно Дин был прав, я никогда не изменюсь, не стану прежним из-за демонской крови, которая течет в моих жилах.
-Спасибо за то, что оставил меня здесь. Я ведь это не очень-то заслужила в свете недавних событий.. - Руби вновь дала о себе знать, заговорив с Сэмом.
- Пустяки, меня волнует немного другой вопрос, что мне теперь с тобой делать.

+1

7

Сверлив глазами землю, Руби попутно пыталась вникнуть в слова Сэма, пытающегося воздействовать своими оскорблениями на её и без того шаткую психику.
Не думаю что им есть дело до лживого третьесортного демона, лижущего ноги Люциферу и его свите.
-Никому я ничего не лизала,-с паузой между словами, произнесла девушка, подняв наконец-таки голову на охотника,- раньше Люцифер был для меня чем-то... вроде вашего Бога. О, как я его любила, тебе и не представить. Я готова была на всё ради него. Кроме смерти.. Как идиотка надеялась на то, что останусь в вашем мире. Служба Ему была единственным моим пропуском в жизнь, а не в ад. Но теперь-то я всё понимаю.. Он умудрился использовать меня, даже не зная о моём существовании. Мы все для Люцифера - тупые орудия, которые в любой момент можно заменить. Не имеет смысла посвятить свою жизнь тому, кто ничего не даст в обратку. Не хочу больше быть какой-то там шестёркой.
Произнеся эти слова, она тут же ощутила ну оочень незнакомое или забытое щипание в носу. Ага, ну давай, проревись как в мыльных операх и тут же послышится волшебная музыка и из тебя сделают принцессу. Хренасдва ты станешь законной частью этого мира. Так и будешь фриком, мечущимся со стороны в сторону. Думаешь, выговорила, что на душе - и тут же все встанет на свои места? Ну надейся, надейся..
Заправив выбившуюся вперёд прядь волос за ухо, Руби едва заметно прикусила губу и перевела уже спокойный взгляд на чёрное ночное небо.
-Давай, решай что делать. Хочешь - проткни. Никому от этого хуже не будет, а тебе, возможно полегчает. Но я сомневаюсь, что ты это сделаешь. Унизь, врежь, продолжай психологический треннинг, начинающийся со слов "ты - лживая тварь".

+1

8

-Никому я ничего не лизала, раньше Люцифер был для меня чем-то... вроде вашего Бога. О, как я его любила, тебе и не представить. - начала свою пламенную речь Руби. Сэмми посмотрел на нее, а после с ухмылкой произнес: - Не представить говоришь? А я попробую... - на мгновение Винчестер замолчал, переводя дыхание, а после продолжил ... ты любила его как отца, верно? Это мне очень знакомо, так что давай не будем об этом. Что сделано, то сделано, время собирать камни - Ты хоть сам веришь в то что говоришь? Что сделано, то сделано?! Быстро же ты ее простил, Сэмми. Стоило только пару раз глазками посверкать и чуть ли не пустить слезу сожаления. - мысленно ругал себя Сэм. И снова его доброта сыграла свою роль, положительную или нет, еще слишком рано судить. Не имеет смысла посвятить свою жизнь тому, кто ничего не даст в обратку. Не хочу больше быть какой-то там шестёркой. - Сэмми ухмыльнулся
- И что ты собираешься делать теперь? Собрать армию революционеров? Пойти против папочки, или снова пудрить мозги мне и Дину? - высказал несколько предположений, не скрывая легкой улыбки со своего лица. Уже сейчас охотник не был так зол на Руби, гнев отошла на второй план. Все что хотел Сэмми - это узнать, какие же мотивы двигали демоном сейчас. Чего она добивалась, и чем все это могло кончиться - вот вопросы на миллион. - Давай, решай что делать. Хочешь - проткни. Никому от этого хуже не будет, а тебе, возможно полегчает.
- Я не убийца, хоть и до сих пор очень зол на тебя, Руби. Я правда не знаю чего ты добиваешься, что движет тобой сейчас, и чем все это кончиться. Но знай, что я не могу доверять тебе, по крайней мере как это было раньше. Ты исчерпала лимит доверия. Прости.

+1

9

Ты исчерпала лимит доверия. Прости.
-Не тебе извиняться, Сэмми,-пробормотала Руби. Встав на ноги, девушка скрестила руки на груди и, словно не поверив самой себе, продолжила:
-Насчёт революционеров ты не совсем попал. Для меня больше ничего не осталось и я незнаю, что теперь нужно делать. Но знаю, чего я НЕ собираюсь вытворять. Предавать,-пожав плечами, сказала демон и, повернувшись к Сэму спиной, задумчиво посмотрела вперёд. Мёртвые дома и мёртвая пустая улица, скрывающие в себе старые воспоминания..
-Добро пожаловать в мою страну чудес.
Слегка улыбнувшись, даже в какой-то степени по-человечески, она попыталась раз и навсегда отогнать от себя тот навязчивый образ тела, в котором пришлось осесть в те предательские времена. Такое чувство, что именно оно во всём виновато. Конечно, намерения были с самого начала не самые добрые. Да что там, далеко не добрые. Но теперь всё по-другому. Абсолютно точно.
Теперь Руби точно вспомнила, что такое быть человеком. Не каким-нибудь лживым и слабым, а настоящим. Давно, как только, она вырвалась из преисподней, голова демона была полна воодушевляющих мыслей: теперь я сильная, теперь я могу всё. Но вот одна загвоздка - всегда найдутся те, чьи возможности гораздо больше твоих собственных. Именно они заставляют тебя либо совершенствоваться, либо прогнуться. И.. Что я выбрала? Я выбрала стать подставкой для ног. Слегка наклонив голову в бок, девушка устало вздохнула и стала ждать вердикта. Полностью доверие не вернётся. Даже если такое случится, нужно время. Поэтому, детка, жди и неоплошай. Никогда, поняла?

+1

10

- Не тебе извиняться, Сэмми,- пробормотала Руби. Cэмми... из ее уст это звучало как-то по-особому. Пусть даже и Сэм не любил когда его так называют, все время повторяя: "Сэмми, это двенадцатилетний мальчик с пухлыми щечками, а я Сэм, ясно?". Исключением из правил наверное был только старший брат. - Для меня больше ничего не осталось и я незнаю, что теперь нужно делать. Но знаю, чего я НЕ собираюсь вытворять. Предавать ,- пожав плечами, произнесла девушка, повернувшись к Сэму спиной. - Так вот что случилось с тобой теперь. Ты верно сделала свою работу, а после от тебя избавились как от грязного мусора. Ты стала ненужным товаром как для демонов, так и для всех остальных. И теперь смысл твоей жизни это узнать, кто же дал тебе еще один шанс, и для чего весь этот цирк. Забавная история, допустим на какую-то сотую долю я поверил тебе. Но что скажет Дин? Или ты снова собираешься держать его в неведении, в последний раз это плохо кончилось. - подводя некий маленький итог сказал Сэм и продолжал пристально смотреть на Руби. А если говорить открыто, он был рад видеть ее. Даже не смотря на все, что сделала демон за все эти месяцы их знакомства. Но, одно охотник очень ценил - она была рядом в тот момент, когда Сэму было чертовски одиноко. Он пережил смерть брата, а Руби оказалась рядом. И пусть при этом она преследовала свои цели, манипулируя Сэмом как чертовой марионеткой, пусть именно из-за нее Сэмми перестал мыслить трезво, но она была рядом. Порой даже ближе, чем это можно представить...
- Ну так что мы будем делать? - наконец, после несколькоминутной паузы, произнес Сэм.

+1

11

Но что скажет Дин? Или ты снова собираешься держать его в неведении, в последний раз это плохо кончилось.
Конец монолога Сэма заставил Руби задуматься на несколько секунд. О-о нет, Дин не такой. Он сразу искупает меня в святой воде и провернёт на фарш. А потом ещё какую-нибудь фигню вытворит. Вообщем, увидеть его - подписать себе смертный приговор. Но.. некуда деваться. Буду надеяться на лучшее и готовиться к худшему.
-Вообщем, узрить меня,-демон развела руками и обернулась к Сэму,-он должен обязательно. Нафиг мне ему врать. Ведь Дин меня и слушать не захочет. Сразу грохнет и ещё на тебя наорёт за мягкотелость. Так что.. Если мы с ним и встретимся, то тебя в данный момент рядом быть не должно. Не хочу, чтобы супер братья Марио рассорились, как девчонки из-за пудры. И это.. Хорош на меня пялиться, я не Остин Пауэрс.
Слегка улыбнувшись, Руби посмотрела Винчестеру в глаза и чуть откинула назад голову.  Ну так что мы будем делать?
-Поговорим о жизни? Прольём пару слёз, вспоминая о прошлом? Теперь всё будет по-другому, Сэм. Считай, что мы только что познакомились.
Знаю, это будет сложно как для тебя, так и для меня. И, если честно, я не до конца осознаю, что ты не запустил в меня камнем. -Азазель ошибался и ты абсолютно не годишься на роль таких отродий как мы,-озвучила последнюю мысль девушка.

+1

12

-Вообщем, узрить меня, - практически сразу же начала говорить Руби. Сэм тут же хотел поперечить, но она продолжила. ... он должен обязательно. Так что.. Если мы с ним и встретимся, то тебя в данный момент рядом быть не должно. - лицо Сэмми преобразилось до неузнаваемости. Невооруженным глазом была заметна большая доля удивления с его стороны. С каких это пор Руби сама хочет увидеть Дина? Она что, и впрямь изменилась, или это лишь очередная уловка для того, чтобы я поверил в искренность ее мотивов. - А ты не задумывалась о том, что он и слушать тебя не станет, а сразу же пустит в ход тяжелую артиллерию? Он ведь совсем не такой, как я. Помнишь как закончилась ваша последняя встреча? - пытаясь отговорить демона от дурной затеи произнес Сэм, сам не понимая что говорит. ... я не Остин Пауэрс. - Винчестер улыбнулся, а после добавил:
- Я просто никак не могу привыкнуть к твоей очередной смене образа. Да и сам факт того, что ты стоишь передо мной, жива и невредима, меня немного беспокоит. - охотник продолжал улыбаться до тех пор, пока не услышал имя Азазеля. В следующее мгновение его лицо помрачнело и Сэм заговорил:
- Азазель был прав. Он не ошибся во мне. И ты сама это прекрасно понимаешь. Чего только я не натворил за эти годы, и часть моих приключений ты застала. Так что давай не будем об этом. С того самого дня, как Люцифер вернулся, у меня пропали все симптомы демонских способностей, ни ломки, ни телекинеза, ничего. Впервые я чувствую себя нормальным. - даже с неким спокойствием в голове произнес Сэмми, продолжая смотреть на собеседницу.

+1

13

А ты не задумывалась о том, что он и слушать тебя не станет, а сразу же пустит в ход тяжелую артиллерию? Он ведь совсем не такой, как я. Помнишь как закончилась ваша последняя встреча
-Ну да, этот потаскун явно не мой фанат,-пожала плечами Руби и отвела взгляд в сторону,-а что поделать? Точить лясы с тобой одним я не могу, так как крупно киданула вас в прошлый раз и теперь мне веры нет.
Да, и что я несу? Хочу встретиться с Винчестером-старшим, который ненавидел меня с самого начала и который проткнул моим же ножиком моё же тело. Хотя, в последнем я его поддерживаю, у прежнего тела было лицо, как у мужика. Да к тому же коматозница..

-Брр,-поёжилась демон, вспоминая не самые приятные факты своей биографии. Крепче скрестив руки на груди, она продолжала смотреть вникуда.
Впервые я чувствую себя нормальным.
-Ну так продолжай, я только за. Это даже радует. Кстати, мне там одну информацию сообщили,-проговорила Руби, выразительно посмотрев на землю,-Ты знаешь, кто мечтает заполучить твою шкурку?
Неудачный момент, но что поделать. Нужно сразу настроить его на отказ Люци.

0


Вы здесь » .Supernatural. » Вне времени » Воскрешение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно